手机访问

济南东客站综合交通枢纽工程匝道桥景观照明供货及安装中标公示

   日期:2019-01-08     评论:0    
项目编号: CG13201810230208 市地编号:  
招标人: 济南轨道交通集团建设投资有限公司
项目名称: 济南东客站综合交通枢纽工程匝道桥景观照明供货及安装
招标范围: 济南东客站综合交通枢纽工程匝道桥景观照明设计图纸内全部内容,中标人还需完成本照明工程的供电电源手续办理,并确保顺利移交至政府相关产权单位(具体内容详见工程量清单)。
建设地点: 济南市历城区
代理单位: 海逸恒安项目管理有限公司
开标日期: 2018/12/6 标段数量: 1
 
 
唱标记录 唱标记录 
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
1 河南新中飞照明电子有限公司 27992542.18 / 6
2 江苏伏特照明集团有限公司 22911899.45 / 6
3 江苏天虹照明集团有限公司 22578132.99 / 6
4 江苏瑞澜光电科技有限公司 23131874.70 / 6
5 北京新时空科技股份有限公司 22575852.88 / 6
6 江苏迪生建设集团有限公司 26800442.06 / 6
7 济南城市照明工程有限公司 22352040.70 / 6
8 神州交通工程集团有限公司 25660003.00 / 6
9 浙江永通科技发展有限公司 22133278.36 / 6
10 天津华彩信和电子科技集团股份有限公司 26230000.53 / 6
11 山东万得福装饰工程有限公司 25620000.00 / 6
12 厦门兴南洋信息技术有限公司 25780722.00 / 6
13 杨刚建设集团有限公司 24203895.18 / 6
14 厦门市闽力安建设有限公司 23189473.80 / 6
15 北京富润成照明系统工程有限公司 28602904.69 / 6
16 山东富铂圜景观工程有限公司 23077999.31 / 6
17 江苏星火照明集团有限公司 21520453.71 / 6
18 江苏时新景观照明有限公司 28677178.27 / 6
19 山东奥斯福市政工程有限公司 21844086.77 / 6
20 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 22072270.43 / 6
21 星慧照明工程集团有限公司 22743429.94 / 6
22 江苏现代照明集团有限公司 21272507.60 / 6
23 千庭景观建设有限公司 24732215.60 / 6
24 河南盛鼎建设集团有限公司 24514383.70 / 6
否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表 
序号 投标人名称 否决投标原因 否决投标依据
1 扬州兴龙电器有限公司 未按照招标文件要求生成有效的唱标单。 根据招标文件P20“提供的电子投标文件(ztb13格式)无法被计算机辅助评标系统读取的”的规定,对本单位作无效投标处理。
2 陕西大地重光照明科技有限公司 未按照招标文件要求生成有效的唱标单。 根据招标文件P20“提供的电子投标文件(ztb13格式)无法被计算机辅助评标系统读取的”的规定,对本单位作无效投标处理。
3 江西省中业景观工程安装有限公司 电子投标文件商务标未按照招标文件要求签字、盖章 根据招标文件P27“无投标人盖章并无法定代表人或法定代表人授权的委托代理人签字或盖章的”的规定,投标文件做否决投标处理。
 
评委评分汇总表 评委评分汇总表 
单位名称 最终得分/排名 技术标总得分/评审结果 商务标总得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
河南新中飞照明电子有限公司 51.56 25.4 23.84 24.1 22.2 26.1 26 26.7
江苏伏特照明集团有限公司 89.56 26.17 63.39 28.1 20.9 25.2 27.5 25.8
江苏天虹照明集团有限公司 85.61 24.4 61.21 26.4 21.1 28.2 23 23.8
江苏瑞澜光电科技有限公司 83.84 24.27 59.57 28 22 25.3 23.5 24
北京新时空科技股份有限公司 92.93 28.33 64.6 26 24.7 30 29.8 29.2
江苏迪生建设集团有限公司 65.27 25.51 39.76 24.8 25 27.7 22.5 26.72
济南城市照明工程有限公司 90.83 27.57 63.26 27.3 22.64 29.8 32.8 25.6
神州交通工程集团有限公司 75.03 25.70 49.33 25 23.5 26.6 29.5 25.5
浙江永通科技发展有限公司 87.74 25.9 61.84 24.4 22.3 28.1 28.8 25.2
天津华彩信和电子科技集团股份有限公司 71.75 27.2 44.55 24.5 24.6 27 30 30.3
山东万得福装饰工程有限公司 80.93 31.17 49.76 26.9 26.7 33.4 33.8 33.2
厦门兴南洋信息技术有限公司 72.72 26.00 46.72 28.4 23.4 28.5 26 23.6
杨刚建设集团有限公司 81.27 23.6 57.67 24.1 22.8 23.7 29 23
厦门市闽力安建设有限公司 83.10 23.87 59.23 24.7 22.4 23.5 23.5 24.6
北京富润成照明系统工程有限公司 43.37 24.73 18.64 25.3 22.2 24 28.5 24.9
山东富铂圜景观工程有限公司 82.53 19.83 62.7 24.5 20 15.5 23.5 16
江苏星火照明集团有限公司 83.97 26.03 57.94 23 23.4 27.2 27.5 28.9
江苏时新景观照明有限公司 50.02 26.00 24.02 24.2 24.1 27.8 26 29.3
山东奥斯福市政工程有限公司 81.09 24.23 56.86 24.4 21 21.8 26.5 27.7
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 16.63 12.23 4.4 15.6 12.2 9 13.5 11
星慧照明工程集团有限公司 88.83 26.33 62.50 22.5 24.6 27.7 28.5 26.7
江苏现代照明集团有限公司 82.56 26.7 55.86 26.7 25 24 28.5 28.4
千庭景观建设有限公司 78.89 24.73 54.16 26.2 21.2 24.7 25.5 24
河南盛鼎建设集团有限公司 79.20 22.83 56.37 23.7 20.1 22.8 27 22
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看
中标结果公示表 中标结果公示表 
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价(元) 质量 工期/天 业绩查看
1 北京新时空科技股份有限公司 专业承包-城市及道路照明工程壹级, / 22575852.88 合格 6 查看 收起 
2 济南城市照明工程有限公司 专业承包-城市及道路照明工程壹级, / 22352040.70 合格 6 查看 收起 
3 江苏伏特照明集团有限公司   / 22911899.45 合格 6 查看 收起 
项目班子成员 项目班子成员 
 
姓名 岗位 编号 执(职)业资格
       
中标单位: 北京新时空科技股份有限公司
中标价: 22575852.88元  (中标价为投标总报价)
暂估价: 0元 暂列金额: 0元
中标工期: 6日历天 质量标准: 合格
项目规模: 3200米 其他
公示说明: 扬州兴龙电器有限公司、陕西大地重光照明科技有限公司未按照招标文件要求生成有效的唱标单,根据招标文件P20“提供的电子投标文件(ztb13格式)无法被计算机辅助评标系统读取的”的规定,对上述单位作无效投标处理。江西省中业景观工程安装有限公司电子投标文件商务标未按照招标文件要求签字、盖章,根据招标文件P27“无投标人盖章并无法定代表人或法定代表人授权的委托代理人签字或盖章的”的规定,投标文件作无效投标处理。
公示时间: 2018年12月22日9时0分 - 2018年12月24日17时0分
投诉电话: 0531-62356571
 
2018年12月21日
 
 
 
更多>相关推荐

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备13037644号-1